Urzol.org продажа урзола по всей России
Главная Контакты Оплата / Доставка Корзина 0 руб.
8 800 700 27 29 по вопросам покупки урзола

Урзол - краситель, известный с древности

Урзол - краситель, известный с древности

Урзол - краситель, известный с древности Урзол - краситель, известный с древности

Мир был бы слишком серым и не интересным, если бы человечество не вносило в него множество ярких красок. Тяга ко всему яркому заложена в людях природой, ведь даже грудные дети всегда тянутся к разноцветным игрушкам и любят красочную одежду. Современных красок существует великое множество, все они имеют разное предназначение и изготовлены в основном искусственным путем. Но есть уникальная краска, известная еще с древних времен и произведенная на основе природных ингредиентов. Урзол – этот давно позабытый компонент снова набирает популярность. Когда-то данный вид краски был самым востребованным в косметологии и применялся для окрашивания волос и бровей почти в каждой парикмахерской. Главное отличие этого красителя – он очень долго держит цвет. Так, например, брови, окрашенные с помощью урзола, не выцветали в течение 2-3 недель. Также этот компонент активно применяли при покраске одежды и меха. Например, старую меховую шапку с помощью такого красителя можно привести практически в первозданный вид.

Преимущества и Недостатки Урзола

В природе данное вещество встречается как в виде камней, так и в виде песка. Приобрести урзол настоятельно рекомендуется в камнях, поскольку тогда краска получается наиболее яркой и качественной. В состав вещества входят ароматические амины, которые придают красителю своеобразный запах. Для промышленности и косметологии выпускают разные виды красителя. Естественно, где имеет место быть контакт с кожей, предлагаются только компоненты с глубоким уровнем очистки, купить которые можно и на нашем сайте. Конечно, данного рода краситель уже давно не используется в отечественной косметологии, да и сегодня на него многие смотрят с опаской. Причина – при его неправильном употреблении, он может быть очень токсичен для кожи и вызвать аллергию. Купить Урзол может сегодня каждый, но на свой страх и риск. Впрочем, если пользоваться препаратом разумно, им можно успешно делать временные татуировки на теле (стойкостью до 3 недель) и применять в косметологии, не опасаясь последствий. Главное - грамотно рассчитать концентрацию и не переусердствовать. Также лучше не применять его беременным и кормящим женщинам и пользоваться окрашиванием, как можно реже. Хотя постоянно краситься и не требуется, ведь для стойкого цвета достаточно всего несколько крупинок этого вещества.

Кожа, Мех, Временные Татуировки, Урзол и здоровье

Что касается одежды, меха и кожаных изделий, то здесь этот компонент можно использовать практически в неограниченных количествах. Краситель поможет не только обновить вещь, но и сделать ее цветность устойчивой к влаге, солнечному и температурному воздействию. На нашем сайте предлагается продажа Урзола высокого качества, который можно без опаски применять даже для дорогого меха. Конечно, изначально лучше воспользоваться услугами профессионалов, поскольку требуется определенная сноровка при смешивании необходимого колера, а также при самой процедуре окраски. Но при большом желании, процедуру можно выполнить и самостоятельно. Стоит заметить, что данное вещество требует строгого соблюдения правил хранения, а также правил безопасности. Так, например, для хранения требуется проветриваемое помещение со средним уровнем влажности. Не допускается воздействия на препарат открытого огня, высокой температуры, растворителей и аммиака. Урзол также требует наличия респиратора при работе, а в помещении необходима хорошая вентиляция, поскольку самое сильное влияние вещество оказывает на легкие. В целом, данный краситель хоть и требует осторожного применения, по яркости и стойкости не имеет аналогов, как среди натуральных красок, так и среди искусственных.